Щенок 3 месяца, кусается

Щенку 3 месяца. Как отучить кусаться?
Анжелика Гусевапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. В этом возрасте щенки кусаются, потому что ещё не умеют регулировать силу укуса. Обычно они этому учатся во время игр от со своими братьями и сёстрами. Тут есть два варианта: 1. Вы не хотите, чтобы ваш щенок в принципе играл с руками. Тогда предлагайте ему играть длинными игрушками, чтобы он случайно не попал зубами на руку. А если попадает, то игра просто приостанавливается. 2. Вы не против, чтобы он играл руками, но хотите объяснить ему, с какой силой можно кусать. В таком случае когда щенок кусает больно, вскрикивайте, как от боли, и приостанавливайте игру. Так щенок со временем поймёт, что когда кусает вас с такой силой, вам больно и игра останавливается, а он этого не хочет.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования