Кашель, сопровождающийся рвотой, слизью, насморк, выделения белого и зеленого цвета, выделения из глаз серого цвета

Добрый день! 20 июня 2021 года поставили абсолютно здоровой собаке (кане-корсо, возраст — 1 год 4 месяца) ежегодную вакцину (Набивак) и решили поставить Набивак КС, так как гуляем в вольере. В этот же день собака отказалась от еды, а спустя 3 дня появился кашель (характерный питомниковому, когда собака "как будто подавилась"). ОАК был без значительных отклонений. Пошли на прием к врачу, нам было назначено лечение: 1. Амоксиклав 2. Пребиотик Форти Флора в порошке 3. Лазолван. Спустя 10 дней кашель стал меньше, но не был полностью исключен. Для теста мы записались в другое ветучреждение, где попросили сделать УЗИ сердца (итог: недостаточность аортальных клапанов 1 ст), рентген (легкий бронхит), ОАК (приложу все анализы в динамике). Лечение было назначено: Роноксан (мы принимали Юнидокс Солютаб), Деренат, Аквамарис, Флоимуцил. Все прошло по истечении 10 дней. Однако спустя 2 недели, гуляя в вольере, мы получили повторное заражение (помимо нас все собаки, гуляющие там) с кашлем, сопровождающимся рвотой, слизью, выделением из носа и глаз (фото приложу). Сразу же пошли в ветклинику, где повторили ОАК (белая кровь в порядке), нас послушали: сказали, без отклонений, и по моей просьбе взяли расширенный ПЦР-тест (он еще готовится). Сегодня у нас ухудшилось состояние, температура тела (ранее не было замечено, тест провожу утром и вечером) повысилась до 39,4. Кашель усилился, активность нарушена. В ветклинике мне сказали: «Наблюдайте», но мы хотим начать лечение уже сейчас, так как состояние собаки плохое. Планируем по совету питомника Цефтриаксон 1 гр 10 дней (с раствором для приготовления инъекций) внутримышечно, Флоксал в глаза (3-4 раза в день) 10 дней, Деренат в нос или Фоспренил (но не знаем, есть ли от последнего эффективность). Как доп: грудной сбор, есть струя бобра (?). Прошу Вашего совета. Сканы приложить не могу, сделала скрин-шоты.
Анастасия Дороховапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому мы не можем назначать лечение заочно. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и любимцу!