Можно ли кошку всю жизнь кормить маленькими порциями?

2 месяца назад забрали бенгальскую кошку из дома, где ее мучили дети. Кошке не более 2 лет, один раз котилась. На 3 день у кошки сразу после еды началась рвота, причем кошка на вид активна. После звонка бывшей хозяйке оказалось, что это постоянная проблема.Кормили Purina ONE и понемногу мясом и прочим натуральным кормом. Кроме рвоты, после еды кошка начинала чесаться. Обратилась в ветклинику, пролечили, пару дней было все неплохо, но потом все вернулось. Почти месяц кормила Royal Canin модератор калорий, но кошка очень худая и не наедается, хотя рвота прекратилась.Сдали анализы крови, кала, результаты отличные, посоветовали кормить только мясом. На 4 день кошка перестала ходить в туалет по большому, на 5 день дала слабительное и перешли на Корм PRO PLAN® Delicate для кошек с чувствительным пищеварением, с ягненком сухой и влажный. Но рвоты нет, если кошка ест маленькими порциями, т.е. 5-6 грамм, через 15-25 мин. еще столько же. В общем, с утра до обеда кошка съедает грамм 20-25, и вечером один жидкий этой же линейки, но так же дробно. Со стулом несовсем наладилось, т.к. прежде чем сесть в лоток, долго бегает и жалобно мяучит. Посоветуйте, как поступать дальше? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Да, кошку можно всю жизнь кормить маленькими порциями, кошки склонны к дробному питанию. Нужно выбрать – либо натуральный тип кормления, либо кормление производственным кормом, причем не разными кормами одновременно, а одним определенным подходящим кормом (в рамках одной линейки корма можно совмещать влажный и сухой). При натуральном типе кормления исключительно только мясом кормить нельзя, это будет несбалансированный рацион. Зуд может быть проявлением пищевой аллергии или пищевой непереносимости. Можете посоветоваться с лечащим врачом и на некоторое время (на несколько недель или месяцев) перевести питомца на какую-либо из специальных лечебных диет – на гипоаллергенную диету (Pro Plan HA Hypoallergenic), либо на диету при расстройствах пищеварения (Pro Plan EN Gastrointestinal), а также ввести в рацион пробиотики для кошек на месяц. Следите, чтобы кошка потребляла достаточное количество воды. Рекомендуется регулярно обрабатывать питомца против гельминтов и наружных паразитов - раз в 2-3 месяца, а также ежегодно вакцинировать. Желаю здоровья вашей кошечке!