Гноятся глаза у собаки

Добрый день! У собаки, мальчик, 1,5 года около двух недель назад начали гноиться глаза. Промыли ромашкой, стало лучше, но три дня назад стало хуже. Теперь они гноятся гораздо сильнее и стали ещё и слезиться, оставляя мокрые следы на морде. В остальном такой же активный и весёлый, ест то же и так же, как всегда. Подскажите, пожалуйста: чем полечить глазки? Спасибо!
Лика Ликапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если псоле 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.