Гноятся глаза у собаки

Добрый день! У собаки, мальчик, 1,5 года около двух недель назад начали гноиться глаза. Промыли ромашкой, стало лучше, но три дня назад стало хуже. Теперь они гноятся гораздо сильнее и стали ещё и слезиться, оставляя мокрые следы на морде. В остальном такой же активный и весёлый, ест то же и так же, как всегда. Подскажите, пожалуйста: чем полечить глазки? Спасибо!
Лика Ликапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если псоле 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Изменение цвета глаз у кошки
Мей-Куну 1,5 года. Глаза были желтые. Теперь поменяли цвет и появились пятна. Стоит ли обратиться к врачу? Так как также веселая, активная, кушает хорошо.
Глаз у котенка как бы заплыл кровью
Здравствуйте, в воскресенье дали антигельминтное средство вчера стал такой глаз, может он и ушибся котенку 2,5 месяца. Что делать?
Закрывается глаз у котенка Мейн-куна
Здравствуйте. Уже в течении недели у котенка постоянно закрывается правый глаз. Промываем чайным раствором, помогает на короткое время и затем снова закрывается. Если день не делаем, то образуется ещё и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования