Поведение собаки

Щенок, английский кокер спаниель, 5 мес., находит на улице всякие кости, не понимает команду "фу" и не подходит по команде "ко мне". Что делать?
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. По команде "Ко мне!". Собака должна воспринимать её так, чтоб была готова бежать по команде подзыва к хозяину со всех ног светясь от счастья. Что для этого нужно делать: 1. Подзывать собаку весело и задорно, называя её имя и обязательно поощрять самым вкусным лакомым кусочком, когда собака к вам подошла. 2. При подзыве на длинном поводке (от 5ти метров) делать маленькие рывочки в свою сторону и отбегать назад, поощряя за подход. 3. Если собака долго не подходила по команде, но в конечном итоге всё же подошла - не ругайте её, а наоборот похвалите и угостите. Если вы будете ругать собаку после подачи команды и соответственно подхода к вам, то у неё сложится негативная реакция на подзыв и у неё не возникнет желания подходить к вам. 4. За каждый самостоятельный подход к вам даже без подзыва поощрять лакомством. По команде "Фу!". Можно использовать при обучении команде специальную банку-гремелку. Сделать её можно из обычной алюминиевой банки из под кока-колы просто бросив внутрь горстку мелких монет или болтиков. В тот момент, когда ваш питомец захочет подобрать что-то с земли - гремите банкой и говорите "Фу!". Так же можно эту банку бросить в сторону собаки. Рекомендую вам на прогулке заниматься с питомцем активными играми и постоянно носить с собой лакомства для поощрения, чтобы угощать за правильное поведение. Записаться на занятие по дрессировке или на консультацию можно на сайте dressirovka-umka.ru или по телефону 8(916)574-79-03