Поведение собаки

Щенок, английский кокер спаниель, 5 мес., находит на улице всякие кости, не понимает команду "фу" и не подходит по команде "ко мне". Что делать?
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. По команде "Ко мне!". Собака должна воспринимать её так, чтоб была готова бежать по команде подзыва к хозяину со всех ног светясь от счастья. Что для этого нужно делать: 1. Подзывать собаку весело и задорно, называя её имя и обязательно поощрять самым вкусным лакомым кусочком, когда собака к вам подошла. 2. При подзыве на длинном поводке (от 5ти метров) делать маленькие рывочки в свою сторону и отбегать назад, поощряя за подход. 3. Если собака долго не подходила по команде, но в конечном итоге всё же подошла - не ругайте её, а наоборот похвалите и угостите. Если вы будете ругать собаку после подачи команды и соответственно подхода к вам, то у неё сложится негативная реакция на подзыв и у неё не возникнет желания подходить к вам. 4. За каждый самостоятельный подход к вам даже без подзыва поощрять лакомством. По команде "Фу!". Можно использовать при обучении команде специальную банку-гремелку. Сделать её можно из обычной алюминиевой банки из под кока-колы просто бросив внутрь горстку мелких монет или болтиков. В тот момент, когда ваш питомец захочет подобрать что-то с земли - гремите банкой и говорите "Фу!". Так же можно эту банку бросить в сторону собаки. Рекомендую вам на прогулке заниматься с питомцем активными играми и постоянно носить с собой лакомства для поощрения, чтобы угощать за правильное поведение. Записаться на занятие по дрессировке или на консультацию можно на сайте dressirovka-umka.ru или по телефону 8(916)574-79-03
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Далматинец, 6 мес. (взяли в 4 мес.), постоянно гадит дома. Гуляем каждые два часа, а также после еды и сна. Тем не менее, после прогулки он может через полчаса снова…
Поведение
Собачка пищит в магазине, но людей чужих при этом не боится, что делать?
Как отучить 10-месячного лабрадора тянуть поводок на прогулках
Моему лабрадору Рею 10 месяцев. Пока он был маленьким, мы гуляли с ним без особых проблем, видимо, он побаивался улицы и всегда спокойно шёл с нами рядом. Где-то с возраста…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования