Кот без причины громко орет

Здравствуйте. В 6 месяцев ровно котенок начал протяжно и долго громко мяукать, дурить. Списывали на половое созревание, через три недели кастрировали его, нам пообещали в клинике, что гормоны поутихнут в течение месяца. Сейчас ему больше 8 месяцев, а нежелательные крики остаются. С котом каждый день играем, воспитываем, внимание уделяем, но бывает, что уходит в соседнюю комнату и протяжно громко орет, а когда иду успокаивать или ругать — убегает. Раньше у нас ещё две кошки было на передержке, с которыми он играл (и, скорее всего, так звал на поножовщину в другую комнату), но я их раздала как раз перед кастрацией, крики начались до расставания. По здоровью нареканий нет, аппетит хороший, активность тоже, лечили несколько месяцев назад, все проблемы знаем. Как можно отучить кота так громко орать? Когда он с нами разговаривает, то не так громко, спокойно, а как сгоню откуда-то или ухожу из квартиры — сразу же дико орет, да и просто так начинает орать. Понимаю, что лучшее решение каждый раз сразу играть звать, но не всегда возможно, а орет он громче хаски.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Вам необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Врач может прописать успокоительные средства, которые должны помочь вашему питомцу.