Блохи у собаки

Вакцинировала собаку и обнаружила блох. Мне говорили, что надо обработать от глистов, про блох только сейчас прочитала в интернете. После прививки прошло пару дней, и оказалось, что сразу нельзя обрабатывать. Что теперь делать? Собака чешется, выдирает шерсть.
Аноним Анонимпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Проведенная вакцинация не является противопоказанием для обработки от паразитов. Обязательно обработайте животное каплями, также необходимо помыть помещение, в котором содержится животное инсектоаккарицидными средствами.
Аноним Аноним
В клинике мне говорили, что вроде 3 дня не обрабатывать ничем. В интренете перечитала много всего, написано, что надо ждать 2-3 недели, чтобы вакцина прижилась, а потом только можно помыть или обработать. Не повлияет на собаку никак, если обработать? И почему везде говорят, что нельзя?
Это дезинформация населения. Нельзя мыть питомца за 3 дня до и после обработки от паразитов, чтобы не смыть действующее вещество из капель. Обработка на вакцинацию не влияет. Не обязательно делать всё в один день. Вначале обработайте от наружных паразитов, подождите 3-4 дня и можно идти на вакцинацию.
Аноним Аноним
Извините, я не совсем поняла. Надо повторить вакцинацию? Собака уже привита, и у неё блохи.
Нет, нужно обработать от блох собаку и окружающую среду. Тоесть место где она обитает, полы, щели, лежанки и подстилки.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования