Повторный приём мильбемакса

Здравствуйте. 8 месяцев назад из приюта взяли кошку, от паразитов была обработана. Вчера ей и остальным 3 котам дали мильбемакс, сегодня у кошки с калом вышел живой(!) белый тонкий глист, 3-4 см. У остальных питомцев кал чистый. Вопрос: нужно ли повторно давать глистогонное?
Светлана А.питомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Всем Вашим питомцам необходимо повторить дачу препарата через 10-14 дней, а Вашей питомице, у которой вышел живой паразит необходимо дать препарат еще и третий раз с таким же интервалом. Это направлено на то чтобы избежать суперинвазии то есть повторного вылупления оставшихся паразитов. С наступающим Новым годом Вас и Ваших питомцев!
Советуем почитать
Да здравствует экзорцизм! Обзор глистогонных средств для кошек

Риску заражения внутренними паразитами подвержены все кошки, даже привитые и домашние. Глисты могут «приехать» в дом на обуви хозяев, цветах с дачи или на лапах собаки. Гельминты опасны: они отнимают жизненные силы, снижают иммунитет, провоцируют аллергию, проблемы с внутренними органами, а в самых тяжелых случаях — приводят к смерти.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования