Домашний кот не кастрированный аллергетик мочекаменная болезнь

У кота аллергия на все ветпрепараты, подобрать что либо от блох очень проблемно, кроме этого у кота мочекаменная болезнь,прошли курс лечения, уже три месяца сидим на "Здоровых почках". Но все равно проблемы с мочеиспусканием бывают.Питается кормом PRO PLAN.Нам сказали, что это болезнь до конца жизни у кота.Что можете посоветовать. Живем в селе, вет лечебница далеко, грамотную консультацию получить негде.Спасибо.
Тамара Шапарнаяпитомец: кошка мейн-кун,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, более детально с Ваших слов сложно понять, на каком основание Вы считаете, что у питомца аллергия на все ветеринарные препараты. Не существует препаратов, на которые у животного не могла бы возникнуть индивидуальная реакция. Она может быть на любой препарат у любого питомца. Чаще всего после появления мочекаменной болезни, у питомца будут чередоваться периоды рецидивов и ремиссий. Для предотвращения повторного появления болезни рекомендуют обильно поить питомца, следить за весом и уменьшать его в случае ожирения, путем снижения калорийности рациона, обеспечить неизменную работу пищеварительного тракта, не допускать переохлаждения животного, выбрать диету. Желательно сдавать регулярно анализ мочи на исследование, чтобы следить за состоянием питомца и во время назначать лечение. Лечение и профилактика назначается каждому животному индивидуально ветеринарным врачом, после проведения комплекса исследований (клинический осмотр, лабораторная диагностика, УЗИ).
Тамара Шапарная
На любой препарат от блох у кота начинается зуд, пена со рта начинает идти. Кожу расчесывает до болячек. начинаем мазать болячки гидрокартизоном - тоже пена со рта. А как то же надо спасать кота . Посоветуйте что нибудь .
На ветеринарном рынке существуют широкий выбор препаратов для обработки от блох. Есть препараты на основе трав, которые отпугивают блох. Вам необходимо обратиться в ветеринарную аптеку, где ветеринарный консультант подберет Вашему питомцу один из них.