Щенок, 6 месяцев, БИГЛЬ, не научился терпеть нужду до улицы, писает дома

Щенок не научился терпеть нужду до улицы, писает дома. Как приучить терпеть до прогулки?
Нина Мавринапитомец: собака бигль, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Главный принцип обучения: бурно хвалить и поощрять голосом и лакомством, когда щенок справляет нужду на улице, и игнорировать, когда он пачкает дома. Дома можно иметь место, куда так же можно ходить в туалет: пелёнку или лоток - и также хвалить и поощрять, когда щенок ходит туда в туалет, а не просто мимо. Щенки в разное время привыкают ходить на улицу, поэтому возможно это нормальное поведение и он ещё научится. С другой стороны, причины могут быть и в другом. Чтобы их определить, нужно ответить на вопросы: Здорова ли собака? Сдавали ли анализ мочи? Он пачкает дома при вас или только в ваше отсутствие? Куда он писает: на какие-то новые вещи, на ваши диваны и кровати, просто на пол или на свой лежак? Чтобы лучше разобраться конкретно с вашей ситуацией, советую обратиться к специалисту.
Советуем почитать
Как приучить щенка к туалету на улице? Советы «Питомцев»

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования