Нарушение стула у котёнка

Добрый день! Взяли котёнка-ориентала (3.5 мес.) у заводчиков, они кормили кормом farmina matisse, мы перевели на 1st choice по схеме заводчика. Стул был нормальным. Потом в гости приехала мама, нашла остатки корма Фармина и решила докормить. Стул сбился, стал жидким, частым. По совету заводчицы вернули сразу 1st choice и даём пробиотик ПроПлан Фортифлора, подсыпаем уже 10 дней. Стул стал реже, но иногда оформленный, иногда мягкий. Котёнок очень активный и по виду чувствует себя хорошо, очень много играет и аппетит хороший. Глистогонила заводчица перед отдачей нам. С чем может быть связано расстройство? Не подходит корм? Или что-то ещё?
Ист Клеверпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Обязательно соберите анализ кала питомца и отправьте в ветеринарную лабораторию на паразитологическое исследование. Изменение стула может быть не только при резкой смене рациона, но и также при гельминтозах и протозоозах. Кроме того, обсудите с ветеринарным врачом на приёме исследование на коронавирусную инфекцию.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования