Нарушение стула у котёнка

Добрый день! Взяли котёнка-ориентала (3.5 мес.) у заводчиков, они кормили кормом farmina matisse, мы перевели на 1st choice по схеме заводчика. Стул был нормальным. Потом в гости приехала мама, нашла остатки корма Фармина и решила докормить. Стул сбился, стал жидким, частым. По совету заводчицы вернули сразу 1st choice и даём пробиотик ПроПлан Фортифлора, подсыпаем уже 10 дней. Стул стал реже, но иногда оформленный, иногда мягкий. Котёнок очень активный и по виду чувствует себя хорошо, очень много играет и аппетит хороший. Глистогонила заводчица перед отдачей нам. С чем может быть связано расстройство? Не подходит корм? Или что-то ещё?
Ист Клеверпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Обязательно соберите анализ кала питомца и отправьте в ветеринарную лабораторию на паразитологическое исследование. Изменение стула может быть не только при резкой смене рациона, но и также при гельминтозах и протозоозах. Кроме того, обсудите с ветеринарным врачом на приёме исследование на коронавирусную инфекцию.