У кошки темная моча

Здравствуйте! Живет кошка у нас 10 лет как мы её подобрали, а сколько ей было до этого неизвестно. Так вот коротко --стала замечать у неё очень темную мочу, как заварка. Заметила 2 раза через раз, она у нас стерилизованная уже 3 года. До стерилизации ставили гормональные уколы и боюсь, что это последствие этих уколов, просто видела по интернету, что бывает после таких уколов - это ужас! Может это что-то другое? Ест в основном сердце (сырое говядина), изредка жилейный корм для кошек.
Мажит Мухаметхановпитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Необходимо показать кошку ветеринарному врачу очно в ветеринарной клинике, сдать анализ мочи, натощак общий и биохимический анализ крови, а также провести УЗИ брюшной полости, в том числе почек, мочевого пузыря. По итогам диагностики врач сможет оценить состояние здоровья кошки, назначить соответствующее лечение, если оно необходимо, а также посоветовать подходящую диету, поскольку рацион из сырого говяжьего сердца и пакетиков влажного корма нельзя назвать сбалансированным, и недостаток или избыток каких-либо питательных веществ (белков, минеральных веществ и т.д.) может привести к обменным заболеваниям. Рекомендуется кормить питомца либо только каким-то одним подходящим готовым кормом, либо кормить только «натуралкой». Не следует смешивать разные корма в рационе, смешивать производственный корм и натуральный - это может привести к дисбалансу питательных веществ и возможным расстройствам пищеварения. Также следует не забывать регулярно (по инструкции, как правило, раз в 2-3 месяца) обрабатывать питомцев против гельминтов (глистов) и наружных паразитов, особенно если животные имеют доступ к улице или получают сырое мясо или рыбу. В пожилом возрасте рекомендуется контролировать состояние здоровья питомца регулярно - приносить животное к врачу на осмотр хотя бы раз в год, даже если внешне никаких симптомов недомоганий не заметно. А если такие симптомы есть – то обращаться к врачу незамедлительно. Желаю здоровья вашей кошке!
Мажит Мухаметханов
ОГРОМНОЕ С П А С И Б О!!!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования