После катетора кот не может сходить в туалет

Кот не мог сходить в туалет ,ему поставили катетор, а так же ставили антибиотики, моча стала выходить, через три дня сняли катетор, но кот все равно не может сходить в туалет, ничего не ест. Что с ним происходит?
Наташа Рединапитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Вы обращались к ветеринарному врачу – уточните у лечащего врача, какой диагноз он поставил. Болезненное мочеиспускание, безуспешные попытки мочеиспускания, болезненность и напряженность брюшной стенки – это симптомы острой задержки мочи, воспалительного процесса в мочевыводящих путях (уроцистита, уретрита и др), мочекаменной болезни (маленький камень может застрять в мочеиспускательном канале и затруднить отток мочи). Крайне опасно, если у кота не происходит успешное мочеиспускание в течение 8-10 часов. Необходимо как можно скорее обратиться с котом в ветеринарную клинику к ветеринарному врачу на очный осмотр, при острой задержке мочи срочно осуществить эвакуацию мочи из мочевого пузыря (катетеризацией), также сдать анализ мочи, общий анализ крови, провести УЗИ мочевыделительной системы (мочевого пузыря, почек) и следовать дальнейшим рекомендациям лечащего доктора. Врач вновь назначит соответствующее лечение (спазмолитическое, противовоспалительное, продолжать антибактериальное и т.д.), санации мочевого пузыря через катетер растворами для вымывания мочевого песка и для антисептического эффекта. Также, если по результатам лабораторного анализа мочи и УЗИ обнаружится мочекаменная болезнь, врач назначит подходящую специальную ветеринарную диету для кота, чтобы стимулировать растворение камней. Желаю вашему котику поскорее поправиться!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования