Кормление щенка

Здравствуйте. Щенку лабрадора 10 августа будет 2 мес. Кормлю натуралкой, но мне кажется, кормление несбалансированное, хочу перейти на сухой корм. Какой корм лучше выбрать, и возможно ли смешанное кормление? И можно ли впоследствии с года ввести опять натуралку? Спасибо.
Раушания Салимгареевапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рацион питомца должен полностью удовлетворять все его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. При кормлении натуральной пищей очень сложно составить и сбалансировать грамотный рацион, а зачастую можно нанести серьёзный ущерб организму животного, поэтому, как ветеринарный врач, я рекомендую выбирать кормление промышленными кормами. Они имеют ряд преимуществ, главное из которых – абсолютный баланс по всем питательным веществам. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, вы сможете дать животному все необходимое. Рекомендую корм Pro Plan или Dog Chow. Если же вы хотите кормить питомца натуральной пищей, то при составлении рациона обязательно учитывайте все потребности его организма с учётом физиологического состояния на определённый текущий момент времени (молодое животное, кастрированное животное, взрослое животное и т.д.). Рекомендую вам обязательно проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом, который вам детально и подробно разъяснит все эти вопросы, а также поможет в составлении рациона для вашего питомца.