У котёнка опух внутри глаз

Здравствуйте, котёнку 2 месяца. Простыл, чихал, начали гноиться и склеиваться глазки. Возили ко врачу, сказали колоть уколы 7 дней и обрабатывать глазки тетрациклиново1 мазью. Один глазик почти вылечили, а вот второй внутри опух, и немного ткани склеились. Я даже не знаю, как правильно написать. Хотела спросить, что это такое, может, ещё что-то в лечение добавить. Аппетит у котёнка есть, играет. Но глаз беспокоит сильно меня.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 6 раз в день. Если в течение 5 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Котёнок не простыл, у не бывает простуды, у него вирусная инфекция.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Изменение цвета глаз у кошки
Мей-Куну 1,5 года. Глаза были желтые. Теперь поменяли цвет и появились пятна. Стоит ли обратиться к врачу? Так как также веселая, активная, кушает хорошо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования