У котёнка опух внутри глаз

Здравствуйте, котёнку 2 месяца. Простыл, чихал, начали гноиться и склеиваться глазки. Возили ко врачу, сказали колоть уколы 7 дней и обрабатывать глазки тетрациклиново1 мазью. Один глазик почти вылечили, а вот второй внутри опух, и немного ткани склеились. Я даже не знаю, как правильно написать. Хотела спросить, что это такое, может, ещё что-то в лечение добавить. Аппетит у котёнка есть, играет. Но глаз беспокоит сильно меня.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 6 раз в день. Если в течение 5 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Котёнок не простыл, у не бывает простуды, у него вирусная инфекция.