Адекватное ли лечение? Оценка анализов

Здравствуйте. Мы из Латвии. Мопс, 5.5 лет, 10.5 кг, мальчик. Был увеличен на шее лимфоузел, мы обратились к ветеринару. Прокололи 5 дней Силколетин(антибиотик), я не могу точно вспомнить название, но вроде так, и Депедин вейкс в уколах (он же преднизолон). У собаки после отмены лекарств появилась сильная жажда и увеличенный аппетит. Обратились снова, сослались на то, что это побочный эффект от депедина. Был взят анализ крови, на что, по какой-то причине, у ветеринара потребовалось целых 3 дня. При том, что анализ обычно приходит спустя 4 дня. Собака все это время пила по 1.5литра воды в день. Состояние нормальное, местами игривое, но постоянно хочет есть и много мног пьет, из-за чего долго писает. Помимо этого, у него сильно опухает живот, и пока он не отписается, это состояние не проходит, поэтому стали водить его на улицу каждые 3 часа. Через 3 дня пришли анализы, которые я приложил в этом сообщение. Надеюсь, все будет понятно, несмотря на другой язык. Врач сказал, что все плохо, где-то гнойное воспаление, и, мол, с печенью большие проблемы. 1. Значения анализов 2. Референтные значения лаборатории. Гнойное воспаление - лично меня сразу насторожило в его словах, и подвело к сомнению, ибо все это время я измерял температуру собаки, и она всегда была в пределах нормы (38-38.5), просто я ожидаю, что при гнойном и сильном бактериальном воспалении температура будет выше нормы. Что нам выписали. 1. Синулокс (250 мг по 1/2 таб. в день) - 7 дней 2. Карсил (аналог эссенциале) - 30 дней 3. БиоПро - пробиотик. - 10 дней Скажите, адекватно ли лечение? Что можете сказать по анализам? И в целом, насколько препарат депедин мог повлиять на такие анализы? Они были сданы на второй день после отмены уколов(антибиотика+депедина). Т.к. врач все таки считает, что конкретно стероид повлиял на анализ печени, но воспаление где-то есть, и синулокс вероятно должен помочь.
Евгений Богдановпитомец: собака мопс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Диагноз ставят на основании осмотра, лабораторных исследований (кровь, моча, УЗИ диагностика и пр.). К сожалению, без полной картины произошедшей ситуации нельзя говорить о корректности лечения животного. По данным анализов можно предположить, что у питомца воспаление, также воспалительная реакция со стороны печени. Поэтому проконсультируйтесь с лечащим врачом о проведении УЗИ, сдачи анализов на гормоны щитовидной железы, надпочечников, также нельзя исключать хроническое инфекционное заболевание. Следуйте рекомендациям ветеринарного специалиста, так как он следит за динамикой заболевания, может корректировать лечение, поэтому нужно доверят специалисту, так как не одна дистанционная консультация не заменит очный прием.