Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Сука таксы, 5 лет. Стерилизация

Проблемы, как таковой, нет. Течка, как правило, раз в полгода. Надо было стерилизовать молодой. Насколько целесообразно сделать это сейчас? Исключительно из-за боязни опухолей и пр. Домашняя. Не случали. До этого прежней собаке дважды оперировали молочные железы - опухоли, был диабет на инсулине, но прожила 13 лет. Могу ли стерилизовать собаку сейчас? Спасибо.
Наталья Кердокайтепитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Гончарова Юлия Александровна
Здравствуйте. Препятствий для стерилизации в данном возрасте нет. Операцию рекомендуется проводить до течки за 1 месяц или после течки через месяц соответственно. После операции Вам необходимо быть с животным сутки. Удачного проведения операции.