Приучение к лотку

Добрый день! Наш взрослый кот гадит не в лоток, собираемся заводить второго котенка, но есть страх, что котенок приучиться по привычкам взрослого кота гадить мимо. Произойдет ли так?
Маргарита Снегиревапитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Отказ вашего питомца от лотка может быть связан с неудобным расположением самого лотка (недостаточно укромное место), коту не нравится форма лотка или высота бортиков, наполнитель. Изменения необходимо вносить поочередно, для того чтобы установить точную причину отказа пользоваться лотком. Здоровья вашему питомцу!