Странное поведение кошки

Меня зовут Елена, у меня есть питомец дома, кошка, девочка, Симка зовут, завели ее примерно в сентябре году в 14-15, точно не помню. И сейчас стали замечать очень странное поведение кошки. 😢мы с родителями никак понять не можем, что с ней? Вот какие признаки: Она стала очень мало есть, все время везде прячется, стали замечать, что она какая-то побитая, как-будто с кем-то дралась, у неё появилась рана над глазом, на носу непонятно что, очень себя странно ведёт, это длится уже примерно неделю, раньше она была игривая, буйная, а сейчас совсем другая. Нас всех как будто боится, прячется в темных местах, где темно и тепло, у меня в комнате в шкафу в вещах лежит, и часто в ванной на машинке. Сначала сбоку на морде начала образовываться короста, болячка стала вот-вот заживать, но когда уходим из дома, дом пустой, приходим потом все домой, и у нее обязательно появится что-то ещё на морде. И эта болячка опять содрана и кровит. Что это может быть? Что делать?
Лаура Дальмаер
Отвечает Ветеринарный врач
Лаура, доставьте несчастную кошку в ветеринарную клинику. Её необходимо как следует обследовать, у неё серьёзные проблемы со здоровьем. Эта клиническая картина может наблюдаться при паразитах кожи и шерсти, эндокринопатиях, неврологических нарушениях, аллергических реакциях и др.