Странное поведение кошки

Меня зовут Елена, у меня есть питомец дома, кошка, девочка, Симка зовут, завели ее примерно в сентябре году в 14-15, точно не помню. И сейчас стали замечать очень странное поведение кошки. 😢мы с родителями никак понять не можем, что с ней? Вот какие признаки: Она стала очень мало есть, все время везде прячется, стали замечать, что она какая-то побитая, как-будто с кем-то дралась, у неё появилась рана над глазом, на носу непонятно что, очень себя странно ведёт, это длится уже примерно неделю, раньше она была игривая, буйная, а сейчас совсем другая. Нас всех как будто боится, прячется в темных местах, где темно и тепло, у меня в комнате в шкафу в вещах лежит, и часто в ванной на машинке. Сначала сбоку на морде начала образовываться короста, болячка стала вот-вот заживать, но когда уходим из дома, дом пустой, приходим потом все домой, и у нее обязательно появится что-то ещё на морде. И эта болячка опять содрана и кровит. Что это может быть? Что делать?
Лаура Дальмаер
Отвечает Ветеринарный врач
Лаура, доставьте несчастную кошку в ветеринарную клинику. Её необходимо как следует обследовать, у неё серьёзные проблемы со здоровьем. Эта клиническая картина может наблюдаться при паразитах кожи и шерсти, эндокринопатиях, неврологических нарушениях, аллергических реакциях и др.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования