Можно ли глистогонить собак после комплексной прививки от бешенства

Ходили в ветлечебницу, и я напомнила ветеринару, что нам скоро нужно делать очередную прививку, и, насколько помню, перед этим глистогонят. Но ветеринар сказал, что можно и после прививки проглистогонить, дней через 10. Теперь думаю, верно ли это, или он сделал это, чтобы не упустить клиента и деньги?
СВЕТЛАНА МАЛИКОВАпитомец: собака йоркширский терьер, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вакцинации подлежат только здоровые животные. От гельминтов необходимо обрабатывать ежеквартально, то есть четыре раза в год. Если ваш питомец был обработан от гельминтов за последние три месяца, то вакцинация животного допускается. Если нет, то необходимо было обработать от гельминтов и через 10-14 дней вакцинировать.
СВЕТЛАНА МАЛИКОВА
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но хотелось задать ещё вопросы по этой же теме. Моему питомцу, к сожалению, таблетку от гельминов я давала более полугода назад, но ветеринар всё равно сделал ему прививку. Да ещё к тому же, дней через 8 после прививки я увидела в его кале небольших белых червячков. В зооаптеке я купила ему Мильбемакс дала его ему, 1 таблетку, она рассчитана на собак до 5 кг, мой Йорк весит 4 кг. Через семь дней хочу дать вторую, для профилактики. Нужно ли? И что с вакцинацией, она прошла бесполезно? Заранее благодарю за внимание и помощь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования