Проблемы с пищей

В щенячьем возрасте собака ела корм для щенков Грандорф. Перешли на корм для подростков в 9 месяцев той же марки. В то же время в рационе появились сухие лакомства домашнего производства (лёгкое, кишки, носы, печень, почки и т.д.). Собака начала отказываться от сухого корма, мы перешли на натуралку (рис + говядина), все это варю и подсолнечным маслом заправляю. Ел отлично, но через 1,5 недели такого питания начал снова воротить нос. Отмечу, что находясь в компании другой собаки (пока мы были в отъезде) отлично ел сухой корм. И делает это и сейчас. Утром отказался от своей каши. У собаки урчит в животе. Он худой, очень активный. Проглистован. От клещей обработан. Что посоветуете?
Sophia Ponidelkoпитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием в клинику, сдать ОАК, расширенную БХ, провести осмотр питомца. На основании этих данных врач подберет оптимальный рацион для животного. Также хочу отметить, что не следует совмещать готовые корма и домашние продукты. Возможно, животному приедается один вкус или вид корма, поэтому снижается аппетит. Также могу посоветовать добавлять в корм добавку Forti Flora для улучшения поедаемости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования