Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Нравятся питомцы?

Подпишись на нашу еженедельную рассылку!

Консультации / Ветеринария

Болезнь котёнка

Здравствуйте. У котенка 6 месяцев (помесь со сфинксом) из глаз постоянно текут слезы, есть сгустки гноя. На днях увеличились лимфоузлы. Шарики под челюстью/ушами. Что это может быть? Заранее спасибо
Архан тутаевпитомец: кошка сфинкс (канадский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Холодова Инга
Здравствуйте, Такие симптомы могут говорить об инфекции, рекомендуется показать котенка ветеринарному врачу, врач проведет клинический осмотр, измерит температуру, при необходимости возьмет анализы (смыв из глотки, с конъюнктивы и из ноздрей) на ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз кошек. Очень важно исключить вероятность того, что это бактериальная или вирусная инфекция, чтобы в этом случае начать лечить её в начальной стадии. Также конъюктивит может быть по причине аллергии, травм роговицы, аутоиммунных заболеваний, анатомических нарушений ресниц (например, встречается дистрихиаз – когда одна или несколько ресниц растут в неправильном направлении, по направлению к глазному яблоку и постоянно раздражают слизистую) и т.д. Врач выяснит причину такого состояния животного и назначит соответствующее комплексное лечение. Желаю здоровья вашему котенку!
Консультация ветеринара на тему «Болезнь котёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.