Выздоровеет ли собака или это конец?

Собаке 11 лет. Вначале распёрло живот, сказали, что сильное газообразование, вздутие. Сделали анализ крови, УЗИ. Назначили Альмагель, Эспумезан, уколы Анальгин + Папаверин. Вздутие сняли. Но у собаки отнялись задние ноги. Сделали снимок скелета. Сказали остеохондроз. Теперь ставим Кетопрофен, Ношпу, витамины группы В, Ацелок. Улучшения нет. Может, Вы что-то посоветуете. Собака почти не ест, немного пьёт воду. Есть ли надежда на выздоровление?
Полецкая Татьянапитомец: собака мальтезе, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать лечение и делать прогнозы. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Вопросы по поводу лечения и дальнейших прогнозов необходимо обсуждать с лечащим ветеринарным врачом. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Инсульт хпн бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования