Очень хочется узнать, что же все-таки было с моей кошечкой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с диагнозом. Кошка, канадский сфинкс, 8 лет, стерилизована, все прививки. Летом поднялась сильная температура, взгляд чумной, поехали в клинику. Взяли биохимию+общий анализ крови. Показало Гемоплазмы, повышенные показания биохомии (геппатит). Нам сказали, ничего не лечится, просто надо поддержать жизнь какими-то препаратами. Поехали в другую ветклинику, посоветовали хорошего врача, но мне кажется, мало опыта еще (она стажировалась у моего ветврача в другом городе). В итоге, сдаем пцр на корону, лейкимию, иммунодифицит, гемобартонеллез, гемоплазмос - все отрицательно! Прокапали лекарства пару раз, все стало отлично, поехали домой. Прошло полгода. 4 дня назад кошке резко стало плохо, она поела в 23:00, в час ночи открылась рвота, до утра 3 раза рвало (я подумала, может, переела), уехала на работу, работаю допоздна. Приехала, смотрю, кошке не легче, пьет много воды, мочилась под себя, не ела, утром упала температура тела, давление, она лежала и иногда вскрикивала (я ждала, пока откроется ветклиника). Приехали, взяли кровь на био+общий, сразу поехали в лабораторию, через 2 часа был результат : лейкоциты 22.1, лимфоциты 13, сегментоядерные 74, тромбоциты 69, билирубин 11.5, щелочная фосфатаза 7, АлАт 150, ЛДГ 318,креатинин 217.2, мочевина 15.8. Все остальное в норме. Все анализы и назначение лечения есть на руках. Далее: ходим на капельницы по 5 часов - глюкоза, ондансетрон 4мл, гептрал, нороклав, рингера локка. Кошка не ест, пьет, еле ходит, устает, давление низкое, температура то нормально, то низкая. Ветврач говорит, надо сдать еще анализ на ифа 4 (антитела), чтобы понять, что с ней. Время идет, кошке плохо (белый окрас, она выглядит синюшней), мурчит, вроде, соображает. Кошку пришлось усыпить на очередной капельнице😥Меня очень интересует, что же с ней было, из-за чего так резко плохо стало, и все ли правильно сделала ветврач? Заранее благодарю за ответ.
Виолетта Алейниковапитомец: кошка канадский сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Сожалею, что Вы потеряли домашнего любимца! Но на данный момент пытаться предположить, что произошло с питомцем, бессмысленно. Думаю, что ветеринарный врач совершил все необходимые действия, чтобы помочь животному. Обращаю Ваше внимание, что диагноз ставят на основании осмотра, симптомов, результатов лабораторных исследований и вскрытия. К сожалению, на основании указанных данных, можно предположить целый ряд заболеваний, но они будут считаться не обоснованными. Если Вы хотели выяснить более точную причину, то нужно было провести вскрытие. Постарайтесь пережить это горе, не стоит обвинять ветеринарного врача, вероятнее всего, состояние кошечки было очень тяжелым, а прогноз неблагоприятным.
Виолетта Алейникова
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но можно ещё вопрос обычный? Те показания лабораторные, которые я написала. Что бы вы могли по ним сказать? Хотя бы предположить, что с ней? В заключении при эвтаназии. Стояло под вопросом три диагноза. Попечная недостаточность, диабет, инфекционное заболевание. Дома у меня ещё трое: 10 лет, 9 лет и 2 года. С ними все в порядке.
Добрый день! Можно предположить, что это было хроническое инфекционное заболевание на фоне, которого возникла почечная недостаточность.