Котёнок

Распишу всю хронологию событий, может быть, это поможет. 2 недели назад котёнок (3 месяца) начал поносить. Менял ему питание и т.д., бесполезно. Спустя неделю всё прошло, и неделю он ходил в туалет, как подобает. 3 дня назад (вечером) имел неосторожность пнуть его в бок. На утро заметил, что он не может контролировать стул, и у него понемногу выпадал кал. К вечеру более-менее стало всё нормально, но ночью в 1-30, 3-00, 5-30 его рвало. Без крови, желчи и т.д., просто едой, которую он ел. Целый день он не ел, но к вечеру съел рыбную котлету. Сегодня в обед съел 1 мойву и через 2 часа вытошнило ею. До этих событий он питался той же едой, и всё было хорошо. При всём при этом, котёнок активный, ведёт себя так, как и обычно. Подскажите, что делать и опасно ли это?
Warning3agpot1 козловпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, чтобы исключить серьезные проблемы со здоровьем котенка. Нужно сдать анализы крови, мочи, фекалий, провести УЗИ диагностику, остальные анализы по усмотрению врача. Рвота и понос являются симптомами заболеваний, поэтому следует выяснить истинную причину, чтобы назначить своевременное лечение. Необходимо проанализировать питание, выяснить, когда животное было обработано от гельминтов и вакцинировано, далее отталкиваться от всех проведенных исследований. Так как эти симптомы могут говорить о пищевой непереносимости, наличии гельминтов, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях и так далее. Поэтому, чем раньше Вы обследуете питомца, тем быстрее можно будет помочь питомцу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования