Геморрой у кота

Здравствуйте. У моего кота была операция на кишечнике. Он сьел шнурок. Операция прошла хорошо, но он получил инфекцию, и поднялась температура. Делала терапию - антибиотик уколы и для снижения температуры. Все было нормально, но через три для началась рвота. Пошла к ветеринару, они сказали что это желчь. Прописали сироп для защиты желудка. Рвота прекратилась. Но потом то поднималась температура, то падала. Ему прописали veraflox. Все прошло, пошёл на поправку, а через две с половиной недели у него порозовела попа. Сначала не предала значения. Подумала, что покакал очень сильно. Но потом через пару дней увидела белые точки, как прыщики. Пошли опять к ветеринару, диагноз - у него геморрой. Прописали таблетки, крем и влажный корм. Все как бы прошло, кроме этих белых точек. Через неделю заметила, что он начал чесаться и облизываться. Расчесал все соски и свой почти заживший шов. Ветеринар сказал, чтобы мазала кремом, который прописали для его попы. Начало заживать, но потом, когда он спал, у него начали течь слюни. Звоню ветеринару, сказал что не знает, что с ним. Нужно подождать. Ждала три дня. Кот перестал есть. Повезла в лечебницу. Ему пришлось дать наркоз для осмотра. Так как он не особо с врачами дружелюбный. Оказалось, у него ранки на деснах и сыпь на боку, которые я не заметила. Мне дали жидкость для ополаскивания его рта и обезболивающие. Когда отнесла его домой, начал есть и много. Словно его неделю не кормила. На утро заметила, что у него проблема сходить в туалет. 3-4 раза подходил и не мог. Я ему прополоскала рот, и потом он покакал жидким. Еще вечером сходил, но не таким жидким. Вчера утром он покакал, но с алой кровью, чуть-чуть было. На попе у него до сих пор есть эти белые точки. К этим ветеринарам не хочу больше его нести. Создалось впечатление, что хотят только деньги. Можно ему дать детские свечи для геморроя? Если да, то какие?
Tania Collezioneпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Дистанционно нельзя дать рекомендаций и назначить лечение. У Вас очень запущенный случай, к сожалению, без очного осмотра, исследований сложно предположить, что именно с питомцем. Если врач установил диагноз - геморрой, то изначально назначается консервативное лечение (препаратами), в тяжелых случаях прибегают к хирургическому вмешательству. Поэтому я рекомендую обратиться к лечащему врачу, который знает всю историю болезни питомца. Необходимо повторно провести комплексное обследование (кровь, моча, фекалии, УЗИ, рентген диагностика, при необходимости другие исследования), чтобы принять решение по назначению дальнейших рекомендаций. Также не рекомендую использовать препараты, которые применяют для человека, многие вещества могут вредить здоровью животного, в редких случаях ветеринарный врач может назначить свечи, но под строгим контролем состояния питомца.