Помощь в установке диагноза и лечения

Кошка была подобрана с улицы в августе 2017, на сегодня предположительный возраст 1 год и 7 месяцев. Стерилизована, вес 4,500 гр, без допуска на улицу, ежеквартально "Мильбемакс", "Стронгхолд", аппетит хороший, активна. Питание: сухой "Go!" для чувствительного пищеварения с уткой, плюс Крем-суп "Edel Cat"с птицей и печенью. Сейчас с "Go!"переходим на "ROYAL CANIN" GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE. Имеет проблемы со стулом: цвет, в основном, зелёный, чаще всего, оформлен, бывает, с примесью крови. Последнее лечение: с 29 октября 2018 "Фитоэлита здоровые почки" по 1 таблетке 3 раза в день, курсом 1 месяц. "Гептор" по 1,2 мл. 1 раз в день (за 40 мин. до еды), курсом 15 дней и 4 дня по 1/4 таблетки 1 раз в день. "Омез" 10 мг. по 1 капсуле два раза в день (сразу после еды), на постоянной основе. Фото предпоследних результатов анализов прилагаю. 10 ноября пересдавали на креатин 157,9, билирубин 12,87, холестерин 5,07. Что делать?
Юлия Дашкаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, По интернету, не видя животное, невозможно оценить его состояние и установить диагноз, а значит, и нельзя посоветовать что-то с уверенностью. Если нет положительной динамики в состоянии животного, необходимо вновь обратиться к лечащему ветеринарному врачу, врач, возможно, скорректирует терапию, что-то добавит. Рекомендуется провести УЗИ брюшной полости натощак (врач УЗ-диагностики подробно расскажет, как подготовить кошку к УЗИ – обычно это 12 часов не кормить животное и 2-3 раза за этот период давать адсорбенты). По общему анализу крови все показатели в норме. По биохимическому – повышены холестерин, общий билирубин, щелочная фосфатаза, при том, что печеночные ферменты – АСТ и АЛТ – находятся в пределах нормы. Это может быть, если кошка была не натощак при взятии анализов; при слишком жирном неподходящем рационе; при холангите, холестазе (застое желчи в желчном пузыре), частичной закупорке желчного протока и т.д. На УЗИ будет видно состояние печени и желчного пузыря, есть ли осадок в желчном пузыре и т.д. В соответствии с результатами УЗИ брюшной полости врач добавит какие-либо лечебные меры, если это будет необходимо. Желаю вашей кошечке поскорее поправиться!