Кот не ест

Здравствуйте. Кот примерно месяц очень плохо ест, бывает ,что целый день ничего не ест, реже, ест очень много. Много пьет и часто мочится. Сильно похудел. Временами сильно мяучит, кричит. Изо рта сильный неприятный запах. На зубах камни, обломан резец и воспалена десна в этом месте. Ходили к ветеринару, молодая неопытная, с трудом взяла кровь и сказала собрать мочу на анализ, пыталась покапать физраствор, не смогла правильно поставить иглу – в общем, не получилось. Выписала Цефтриаксон и НО-шпу внутримышечно. Но без результата анализа разве можно уже колоть такой сильный антибиотик? Подскажите, не начинать колоть до результата анализа? Еще проверили на сахар – 6.2.
Наталья Половашевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! При воспалении можно начать колоть антибиотик.