Кот не ест

Здравствуйте. Кот примерно месяц очень плохо ест, бывает ,что целый день ничего не ест, реже, ест очень много. Много пьет и часто мочится. Сильно похудел. Временами сильно мяучит, кричит. Изо рта сильный неприятный запах. На зубах камни, обломан резец и воспалена десна в этом месте. Ходили к ветеринару, молодая неопытная, с трудом взяла кровь и сказала собрать мочу на анализ, пыталась покапать физраствор, не смогла правильно поставить иглу – в общем, не получилось. Выписала Цефтриаксон и НО-шпу внутримышечно. Но без результата анализа разве можно уже колоть такой сильный антибиотик? Подскажите, не начинать колоть до результата анализа? Еще проверили на сахар – 6.2.
Наталья Половашевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! При воспалении можно начать колоть антибиотик.
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Наталья Половашева
Моча по Нечипуренко: лейкоциты — 250, цилиндры — 0, эритроциты — 0. Колоть Цеф и Ношпу?
Я рекомендую выпонять назначения лечащего врача.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования