Гепатит или диабет

Добрый день! Скажите, пожалуйста. Коту 16 лет, в последние два три месяца стал пить много воды, и тут же ею вырыгать. Рвота примерно 2-3 раза в неделю, или водой, или примесью корма. Привит, от глистов обработан год назад, кормим влажным Роялом, Пропланом и Гурме, плюс сухой или Роял, или Проплан. Вес кота — около 4 кг, немного теряет вес, есть внизу подбородка акне, немного тусклая шерсть. Вчера сдали кровь на биохим, врачи толком ничего не сказали, просто что это печень и нужно прокапать Гептрал Плюс после таблетки Гептрал, до этого давала Омепрозол, Лактобифид, Фортифлору, Гепатолюкс таблетки. Прикладываю Вам фото анализа. Скажите, пожалуйста, это гепатит (или уже цирроз) или диабет? Сколько примерно живут с такими показателями? Данное заболевание лечится?
Розалия Исмагиловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте! Интерпритацию анализов проводит лечащий ветеринарный специалист на очном приёме с учётом диагностических данных и результатов осмотра. Если ориентироваться на предоставленные вами результаты, не исключено наличие воспалительных заболеваний гепатобилиарной системы и почек, глюкоза в данном случае, может быть повышена по причине стресса, который животные испытывают во время манипуляций. Для наиболее точной диагностики характера патологии рекомендую провести ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Прогноз и необходимое лечение будет зависеть от причины возникновения симптомов. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Розалия Исмагилова
Спасибо Вам большое. Успехов в вашей работе.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Аллергия
Собака, возможно, беременная. У нее аллергия: все щечки счесала. Какое лекарства давать беременной собаке, чтобы уменьшить зуд. Собаке 2 года, мопсик.
Как выбрать хирурга для проведения операции по удалению молочных желез у кошки
Кошке девять лет. Опухоль на молочной железе. Ей предстоит операция, так как необходимо удалить всю молочную гряду. Какой по степени сложности проведения является такая операция и можно ли доверить ее…
Урология
Добрый день! В ноябре 2020 подобрали с улицы кота, которого, скорее всего, выбросили... Ему ветеринары ставят 2, 3, 4 года, он кастрирован. И с того момента у него все время…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования