Хронический кератит

Добрый день. У меня шарпей (11 лет и 1 месяц). В последние шесть месяцев его мучает проблема с глазами. В 2 месяца ему делали операцию на глазах (чтобы не было заворота век). Все это время не было проблем с глазами. Сейчас появились сильные выделения из глаз. Глаза не чешет. Немного слезятся. Когда открываешь веко, оно не розового цвета, а красного. И в последнее время когда смотрю в его глаза то видно, что у него появились пятна. Что я только ни делала — капли Левомицетина, мазь Тетрациклина, мазь Гентамицина, Тобрех, мазь Махитрол. Ничего не помогает. Есть небольшое улучшение, но через неделю все возвращается. Лучше всех действует Тетрациклин. Врач сказал, что у него хронический кератит, язв на глазах нет и выписал Тобрадех. Более месяца я капала капли. И никакого результата. Посоветуйте, что мне делать. Спасибо.
Ирина Украинскаяпитомец: собака шарпей, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Тут нужен полноценный очный осмотр, диагностика и постановка точно диагноза. Пациенты с такой историей болезни лечить по интернету нет смысла, потому врач не видит клинической картины заболевания.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования