Хронический кератит

Добрый день. У меня шарпей (11 лет и 1 месяц). В последние шесть месяцев его мучает проблема с глазами. В 2 месяца ему делали операцию на глазах (чтобы не было заворота век). Все это время не было проблем с глазами. Сейчас появились сильные выделения из глаз. Глаза не чешет. Немного слезятся. Когда открываешь веко, оно не розового цвета, а красного. И в последнее время когда смотрю в его глаза то видно, что у него появились пятна. Что я только ни делала — капли Левомицетина, мазь Тетрациклина, мазь Гентамицина, Тобрех, мазь Махитрол. Ничего не помогает. Есть небольшое улучшение, но через неделю все возвращается. Лучше всех действует Тетрациклин. Врач сказал, что у него хронический кератит, язв на глазах нет и выписал Тобрадех. Более месяца я капала капли. И никакого результата. Посоветуйте, что мне делать. Спасибо.
Ирина Украинскаяпитомец: собака шарпей, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Тут нужен полноценный очный осмотр, диагностика и постановка точно диагноза. Пациенты с такой историей болезни лечить по интернету нет смысла, потому врач не видит клинической картины заболевания.