У кота рвота и он отказывается от еды. Лечение не помогает

Кот, 6 месяцев. Не ест, рвота уже 4 дня. Первые два дня не ходил в туалет, сейчас понос. Ходим в клинику, капают капельницу и уколы: веракол, коверкот ,цирукал, котозол (названия могут быть не совсем правильные). Лечение не помогает. Сегодня ставили капельницу, и под кожу попал воздух,теперь катаются маленькие шарики воздуха на месте укола. Врач сказал, что воздух рассосался, ничего страшного. Но воздух до сих пор прощупывается, и у кота очень болит это место. Скажите, пожалуйста, действительно, ничего страшного, что попал воздух, и какое бы лечение или, может, анализы, необходимо ещё сделать,т.к наше лечение совсем не помогает.
Софья Аракелян
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. При попадании воздуха под кожу животного может образоваться флегмона. Воспаление подкожной жировой клетчатки. Данное состояние может вызывать острую болезненность при пальпации. Если лечение не помогает, то рекомендую поменять ветеринарного специалиста и сдать биохимический, клинический анализ крови, анализ кала и мочи, сделать УЗИ брюшной полости. Анализы на вирусные заболевания: лейкоз, иммунодефецит, панлейкопению, микоплазмоз. Если у котенка проблемы с печенью и поджелудочной железой необходимо вводить в курс лечения гепатопротекторы. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования