Запах от испражнений

Здравствуйте. У меня 2 кошки. Кормим одинаково. Но от одной кошки нет запаха в лотке от кала, а от другой ужасный запах. Почему? И что можно сделать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Бывает так, что фекалии одной кошки могут пахнуть сильнее чем у другой кошки. Кошки, постоянно живущие в помещении, ограничены в движении, поэтому большую часть своего времени они тратят на сон и прием пищи. Их низкая активность вызывает вялую работу кишечника и, как следствие, появление стула с резким неприятным запахом. Существуют промышленные корма, которые снижают запах фекалий. Некоторые корма для кошек вызывают более интенсивный запах, чем другие. Попробуйте различные марки кормов и формулы рационов питания, чтобы выяснить, что подходит для вашей кошки. Корм для кошек, содержащий в своем составе рыбу, как правило, создает меньше запаха, чем пища, содержащая мясо. Также вы можете приобрести другой наполнитель для кошачьего туалета.
анонимно
Спасибо за ответ. Он меня не удовлетворил. Наполнитель у нас дорогой, эко, за 1 тыс руб. Пахнет от фекалий, а не от наполнителя. Мы дома и сразу убираем. Кормим кормом CAT CHOW влажным и сухим. Берём иногда и Шебу. Посоветуйте корм, который снижает запах фекалий. Спасибо.
Вы можете обратить внимание на сухой корм Purina One для домашних кошек. Данный корм уменьшает неприятный запах от туалетного лотка благодаря содержанию цикория. Либо могу порекомендовать вам обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который поможет подобрать подходящий для ваших питомцев корм.