Котенок рвал с утра, потом пошла слюна и не останавливается, прям капает

С утра котенка рвало, потом пошла слюна и не останавливается, прям капает. Что делать?
Нита Кунавинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте! Слюнотечение может возникать по ряду неврологических причин, таких как заболевание троичного нерва, мегоэзофагус, паралич лицевого нерва, вестибулярный синдром, повреждение глоссофарингеального, подъязычного или блуждающего нерва. Так же причиной могут быть травмы, такие как вывих височно-нижнечелюстного сустава, перелом нижней челюсти. Отравления могут спровоцировать данный симптом, а так же наличие в желудочно-кишечном тракте механической непроходимости или рентгеноконтрастных инородных предметов. Для более подробной диагностики необходимо подробно осмотреть ротовую полость котёнку, сдать анализы крови и провести рентгенологическое исследование с контрастным веществом, а так же обратиться на очный приём к ветеринарному врачу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Аллергия
Собака, возможно, беременная. У нее аллергия: все щечки счесала. Какое лекарства давать беременной собаке, чтобы уменьшить зуд. Собаке 2 года, мопсик.
Как выбрать хирурга для проведения операции по удалению молочных желез у кошки
Кошке девять лет. Опухоль на молочной железе. Ей предстоит операция, так как необходимо удалить всю молочную гряду. Какой по степени сложности проведения является такая операция и можно ли доверить ее…
Урология
Добрый день! В ноябре 2020 подобрали с улицы кота, которого, скорее всего, выбросили... Ему ветеринары ставят 2, 3, 4 года, он кастрирован. И с того момента у него все время…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования