Котенок рвал с утра, потом пошла слюна и не останавливается, прям капает

С утра котенка рвало, потом пошла слюна и не останавливается, прям капает. Что делать?
Нита Кунавинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте! Слюнотечение может возникать по ряду неврологических причин, таких как заболевание троичного нерва, мегоэзофагус, паралич лицевого нерва, вестибулярный синдром, повреждение глоссофарингеального, подъязычного или блуждающего нерва. Так же причиной могут быть травмы, такие как вывих височно-нижнечелюстного сустава, перелом нижней челюсти. Отравления могут спровоцировать данный симптом, а так же наличие в желудочно-кишечном тракте механической непроходимости или рентгеноконтрастных инородных предметов. Для более подробной диагностики необходимо подробно осмотреть ротовую полость котёнку, сдать анализы крови и провести рентгенологическое исследование с контрастным веществом, а так же обратиться на очный приём к ветеринарному врачу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!