Эрозия на ухе у собаки

Добрый день. На протяжении 2-2,5 месяцев лечим поражение на ухе у собаки. Анализы крови общей и биохимию сдавали 1,5 мес. назад, всё в норме. Дерматолог ставит васкулит. Назначения: хлоргексидин 2% местно 2р/день. Фуцикорт местно 2 недели 1 раз в сутки, затем отмена. Медрол перорально 32 мг однократно/в сутки. Трентал по 50 мг×2раза/сутки. Пантенол 1р/сут.местно (утром) вместо фуцикорта, протопик 0,1% 1 раз/сут.вечером. Зона поражения увеличивается в размерах, собака трясет ушами, ранки от этого кровят, сами ушные раковины чистые, без выделений и поражения. За последнюю неделю аналогичное пятно, пока маленькое, появилось на втором ухе. Что посоветуете? Лечение назначенное не даёт результатов и пока только отрицательная динамика. Спасибо.
Анастасия Красовскаяпитомец: собака ирландский мягкошерстный пшеничный терьер,
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
добрый день. Немогли бы вы сделать ещё фото общее выражение лица с этими ушками и новое поражение. Какой возраст собаки, были ли с собакой на юге летом, на даче долго на солнце?
Васкулит поставили по биопсии?
Анастасия Красовская
Собаке 6 лет. На юге не была, в июле-августе была на даче в Подмосковье. Не загорала, не плавала, на охоту не ходит, других животных нет, на улице не контактируем (очень агрессивная). Моем 2 раза в месяц.
Добрый, я так и не дождалась ответа от вас, как поставили диагноз, какие анализы сдавали и можно фото анализов если есть?
Анастасия Красовская
Ольга Игоревна, добрый день. Диагноз поставлен по клинической картине. Биопсию пока не делали, т.к. приём гормонального препарата врач только отменил. Ждём 14-20 дней, идём на биопсию. Анализы только цитология, но прикрепить фото почему-то сервис не позволяет в процессе переписки. Только если создать новый запрос.
Добрый, то что назначили биопсию это хорошо. Так как диагноз серьёзный и он должен быть поставлен точно. Опишите тогда цитологию словами, заключение
Анастасия Красовская
Ольга Игоревна, результаты микроскопии такие были на первичном осмотре (11.11.2018): кокки ++++, палочки +, нейтрофилы ++++, эритроциты +++, эпителий +++. Больше никаких исследований пока не было, биопсию назначили предварительно через 14-20 дней после отмены преднизолона, т.е. ближе к концу декабря.