Не любим стричь когти

Отросли когти, и не можем никак подстричь. Как увидит когтерезку или если возьмем за лапу – сразу вырывается. Была история 5 лет назад. Остригли насильно. Как быть сейчас?
Елена Быковапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Можно аккуратно зафиксировать собаку в несколько пар рук, одновременно кто-то может взять задачу отвлекать кормом или собачьими "вкусняшками", а еще один человек будет стричь когти качественной когтерезкой. Таким образом, потребуется несколько человек для фиксации питомца и один человек, который умеет уверенно стричь когти. Вы также можете обратиться для этой процедуры в ветеринарную клинику (обязательно следует взять с собой намордник). Здоровья вам и собачке!