Длительное повышение температуры у щенка

Здравствуйте. Щенок ньюфандленда, 4,5 месяца, привит по возрасту Нобиваком, от клещей обработан Симпарикой. 2 дня назад в районе обеда обнаружили, что лежит на солнце, было очень жарко, больше 30 градусов. Перенесли домой, был вялый. Померили температуру, была почти 41. Отвезли в ветклинику, там поставили Аналгин+Димедрол – не помогло. Температуру удалось сбить только капельницей с холодным физраствором. Сделали анализ на пироплазмоз, отрицательный. Сделали общий анализ крови – все показатели в пределах нормы. После возвращения домой температура снова начала подниматься. Утром снова отвезли в клинику, снова Аналгин+Димедрол, капельница. Сбили, вернули домой. К вечеру снова 40.4. Привезли в клинику, оставили в стационаре. Еще раз сделали анализ на пироплазмоз, общий анализ. Пироплазмоз – отрицательно. По крови все показатели снизились, но все еще по нижней границе нормы. Сделали экспресс анализ на энтерит – отрицательно. Сдали ПЦР на вирусы, результат еще не готов. Щенок ходит в туалет хорошо. В периоды, когда падает температура, ест и пьет. Получается, что из симптомов только повышение температуры. Двухкратно рвота, с промежутком более суток, на фоне высокой температуры, скорей всего, не симптом. Вирусы маловероятны, так как он во-первых привит, во-вторых практически не контактирует с другими животными, гуляет по участку возле дома. В поселке вообще нет бездомных животных. Поначалу диагноз был тепловой удар. Но такое повышение температуры на протяжении уже почти 2 суток не может быть от теплового удара (так сказали врачи). Сейчас у врачей диагноза нет. Озвучили варианты инфекция, аутоимунное или злокачественная гипертермия (наркоза у щенка не было, лекарства никакие не принимал, стрессов не было). У вас не прошу, конечно же, диагноза, прошу хотя бы подсказать варианты, от чего такое может быть. И посоветовать к какому врачу обратиться. Какие еще методы диагностики использовать? Заранее спасибо.
Dolphin Greyпитомец: собака ньюфаундленд, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Советую дождаться результатов тесты на инфекции, провести биохимический анализ крови, общий клинический анализ мочи, обзорное УЗИ брюшной и грудной полостей. Необходимо понимать, что явилось причиной: иммуноопосредованное заболевание, локализованная/системная инфекция, новообразования.