Проблемы с кожей у сфинкса

Добрый день! Переодически у кошки появляются высыпания, потом сами проходят. Но в последние 2 раза появлялись также болячки, кошка точно не расчесывала эти места. Ветеринары разводят руками, один раз сделали укол от аллергии, через пару дней все прошло, через время повторилось. Симптомы не зависят от места обитания (пробовали менять локацию) и питания (по совету врача 3 раза меняли корм - был роял канин, пурина, пурина про, а также на время корм ветеринарная диета от аллергии пурина). Уход регулярный. Подскажите, что это может быть, может стоит сменить врачей или сдать какие-либо анализы? Прикрепляю фото заживающей болячки.
Ирина Качурапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения, его корректировка, назначение диагностических и лабораторных исследований проводится только лечащим ветеринарным врачом. Рекомендую вам обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Советуем почитать
«Потеряли шерсть, но взамен получили огромные сердца». Хозяйка канадских сфинксов о своих кошках

Продолжаем цикл историй об опыте содержания питомцев конкретной породы. Счастливая обладательница двух «канадцев» Александра рассказала Питомцам Mail.ru, почему ее семья выбрала эту породу, совпали ли представления о «голых кошках» с реальностью и что стоит знать тем, кто планирует завести сфинкса.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Инсульт хпн бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования