Проблемы с кожей у сфинкса

Добрый день! Переодически у кошки появляются высыпания, потом сами проходят. Но в последние 2 раза появлялись также болячки, кошка точно не расчесывала эти места. Ветеринары разводят руками, один раз сделали укол от аллергии, через пару дней все прошло, через время повторилось. Симптомы не зависят от места обитания (пробовали менять локацию) и питания (по совету врача 3 раза меняли корм - был роял канин, пурина, пурина про, а также на время корм ветеринарная диета от аллергии пурина). Уход регулярный. Подскажите, что это может быть, может стоит сменить врачей или сдать какие-либо анализы? Прикрепляю фото заживающей болячки.
Ирина Качурапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения, его корректировка, назначение диагностических и лабораторных исследований проводится только лечащим ветеринарным врачом. Рекомендую вам обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!