Может ли подкожная капельница с витамином В12 спровоцировать рвоту

Здравствуйте! У моего кота Томаса (3.5 года) ХПН после неправильного наркоза в 2018 году. Котенку был тогда 1 год. Почки отказали полностью, (диализ не дал результата тоже, т.к. в 2-х сеансах у него открывалась рвота, и была остановка дыхания), плюс ко всему прочему кота заразили в госпитале синегнойной палочкой и в итоге вынесли вердикт – усыпить. Диализ и лечение было за счет госпиталя, признавшего свою вину за неправильный наркоз. Я отказалась от усыпления и забрала Томаса умирать домой. И выходила. Он живет уже 2,5 года. Единственная проблема, он не имеет аппетита вообще. Кормлю его все это время с пальца в горло, принудительно четыре раза в день. 2 раза в день даю Ипакетин с едой, курсами Канефрон. Корм Хиллс k/d. Даю витамины группы В в бреверсах, но всего 1 витаминку вместо 4-6 в день. Также сейчас раз в неделю делаю капельницы подкожно (раньше были каждодневно). И периодически ставлю капельницы курсом с Витамином В12. У него хоть какое-то желание к еде просыпается на фоне витамина В12. Но в последнее время обратила внимание, что после капельницы с витамином В12 примерно через 5-6 часов у него бывает рвота. Раньше рвоты не было вообще. Редко раз в полгода. Кот был куплен в приюте США котенком 4 месячным. С больными ушами и потерей ориентации. Эти проблемы я вылечила. Последние анализы, сделанные в клинике "Высота" в Москве показывают ПОВЫШЕННЫЙ креатинин на 25%, Амилаза в 2 раза, холестерин на 58%, триглицириды на 7%, калий на 3%, АЛТ на 22%. ПОНИЖЕНЫ в крови общий белок на 5%, натрий на 8%, Магний на 12%. Мочевина в норме (что удивительно, ибо всегда тоже была повышена). Подскажите, пожалуйста, чтобы вы посоветовали насчет аппетита. И может ли быть рвота от витамина В12? Корма все перепробовали. Все почечные от разных производителей. Он не ест сам никакие. Более-менее немного может полизать корм Хиллс a/d. Но там выше фосфор, белок и проч. показатели, поэтому кормить им постоянно я боюсь. В паспорте написано кот сиамский ред поинт. Он белого цвета с рыжими пятнами сиамский белый кот. Сердечное спасибо за Ваш ответ! С уважением, Ольга
Olanto .питомец: кошка сиамская, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. В силу тяжести данной патологии, интерпретация результатов анализов, назначение терапии и рекомендации по рациону, проводятся только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Здоровья вашему питомцу!