Папильон борсается на всех животных

Нашей собаке 6 лет. С 8 месяцев на прогулке начала вести себя скандально по отношению к другим животным. Не имеет значения - большая собака, ворона, кошка. Сначала думала, от агрессии, потом увидела, что она при лае сильно трясется. Успокоить ее не возможно. Гуляли с очень спокойной собачкой. Все равно лаяла 30 минут. Потом немного привыкает и лает меньше. Отпустить без поводка не можем. Боимся, что ее обидят. Что делать? Дрессировать? С людьми очень дружелюбна.
Волгоснаб-плюс Бухгалтерия
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. Данную проблему нужно было решать ещё в самом начале её появления. Сейчас это уже закоренелая привычка, которая была закреплена. Если моменты лая вы успокаивали словами и оглаживали, то, по незнанию, только поощряли подобное поведение. Первое, что вам стоит сделать, это уравновесить своё внутреннее состояние и не переживать, когда любимица ведёт себя подобным образом, ведь она прекрасно чувствует ваше состояние и повторяет его. Ни в коем случае не успокаивайте её. Переводите собаку в рабочее состояние, давайте ей команды и поощряйте вкусным лакомством. Так же, необходимо хвалить и давать лакомство, когда собака находится в спокойном состоянии и не лает. Лай следует игнорировать. Вы можете записаться на консультацию по поведению по номеру телефона 8(916)574-79-03
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Далматинец, 6 мес. (взяли в 4 мес.), постоянно гадит дома. Гуляем каждые два часа, а также после еды и сна. Тем не менее, после прогулки он может через полчаса снова…
Поведение
Собачка пищит в магазине, но людей чужих при этом не боится, что делать?
Как отучить 10-месячного лабрадора тянуть поводок на прогулках
Моему лабрадору Рею 10 месяцев. Пока он был маленьким, мы гуляли с ним без особых проблем, видимо, он побаивался улицы и всегда спокойно шёл с нами рядом. Где-то с возраста…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования