Питание при ХПН

Здравствуйте. Вот уже 11 лет у нас живет рыжий кот Степан. В 2012 году Степану поставили диагноз: хроническая почечная недостаточность. Ветеринары говорили, что он долго не протянет. Мы боролись за него, так как его состояние не радовало. Плакали мы, плакал он. Нам сказали кормить его Роял Канин Ренал. Благодаря лечению и этому корму Степан выздоровел, и почечная недостаточность его больше не беспокоила. Но проблема в том, что он дико худой. У моего друга два кота. Едят жирный корм для британцев, и они оба упитанны. Не жирные, но плотные и тяжелые. А Степан как пушинка. Я думаю, что это из-за корма. Если раньше он ел его хорошо, то сейчас он ест его гораздо меньше. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно порадовать котика кроме Ренала с таким диагнозом?
Карина Мухарямова
Отвечает Ветеринарный врач
Какой красивый у Вас котик! При ХПН из лакомств и снеков особенно нечем порадовать питомца, необходимо строго придерживаться диетического кормления. Раз в 3-6 месяцев обязательно проведение биохимического анализа крови на креатинин, мочевину и фосфор. Раз 6 месяцев обязательно проведение УЗИ мочеполовой системы. Желаю здоровья Вашему питомцу!