Почему чешется собака

Здравствуйте. У меня йорк, девочка 1,5 года. Началось все примерно 2 месяца назад, собачка стала сильно чесаться. Сначала думали, что подцепила какую-нибудь живность на улице, прошли курс обработки от клещей и блох, никого не обнаружили, но чесаться так и не перестал. Потом подумали, что, возможно, аллергическая реакция на моющие средства, за два месяца поменяли много, но ничего не поменялось. Врач, ветеринар в местной клинике, осмотрел собаку, предположил, что возможна аллергическая реакция на какие-то продукты питания, но ничего нового в пищу не вводили. Он выписал курс фенистила в каплях, результата тоже ноль. Подскажите, пожалуйста, на что еще обратить внимание? Моя девочка страдает, исчесала себя до залысин, а я ничем помочь не могу. Что делать?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы можете помочь своему питомцу! Для этого необходимо обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Возможно, потребуется консультация у эндокринолога и невролога.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования