Почему чешется собака

Здравствуйте. У меня йорк, девочка 1,5 года. Началось все примерно 2 месяца назад, собачка стала сильно чесаться. Сначала думали, что подцепила какую-нибудь живность на улице, прошли курс обработки от клещей и блох, никого не обнаружили, но чесаться так и не перестал. Потом подумали, что, возможно, аллергическая реакция на моющие средства, за два месяца поменяли много, но ничего не поменялось. Врач, ветеринар в местной клинике, осмотрел собаку, предположил, что возможна аллергическая реакция на какие-то продукты питания, но ничего нового в пищу не вводили. Он выписал курс фенистила в каплях, результата тоже ноль. Подскажите, пожалуйста, на что еще обратить внимание? Моя девочка страдает, исчесала себя до залысин, а я ничем помочь не могу. Что делать?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы можете помочь своему питомцу! Для этого необходимо обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Возможно, потребуется консультация у эндокринолога и невролога.