У собаки воспалились глаза

Здравствуйте! Моей собаке 14 лет. Несколько дней назад стали воспаляться глаза. Сначала один, на нем была небольшая ранка, затем другой. Были 2 раза у ветеринара. Сначала назначил 2 вида капли с антибиотиком каждые 8 часов. За 3 дня особых улучшений нет. Ранка улучшилась, а глаза помутнели. Вчера были у врача, выписал новые капли без антибиотиков и оставил одни с антибиотиком. Капать 4 дня каждые 12 ч. Умоляю, помоготе советом, что это может быть? Может нужно другое лечение? Собака ест отлично. Температуры нет. Глаза только слезятся, гноя нет. Прилагаю фото. Буду очень благодарна за ответ!
Elena Prokopenkovaпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Я не комментирую по интернету рекомендации и назначения пациентов, которые уже находятся на лечении. Обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Глаз у котенка как бы заплыл кровью
Здравствуйте, в воскресенье дали антигельминтное средство вчера стал такой глаз, может он и ушибся котенку 2,5 месяца. Что делать?
Закрывается глаз у котенка Мейн-куна
Здравствуйте. Уже в течении недели у котенка постоянно закрывается правый глаз. Промываем чайным раствором, помогает на короткое время и затем снова закрывается. Если день не делаем, то образуется ещё и…
Волнение за кота
Здравствуйте. Кот щурит один глаз. Не постоянно, но периодически уже 2 дня, начал после случайного столкновения со стеной в процессе игры. Выделений из глаза нет, покраснений нет. Стоит ли волноваться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования