Интимная жзнь

Кот постоянно возбужденный, не кастрирован, кошек не встречал. Ему 3 года. Метит все, что можно. Вредит ли его здоровью отсутствие личной жизни, так сказать?
cteu cvozeeпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не думаю, что это сказывается существенным образом на здоровье питомца. Рекомендую кастрировать кота, если вы не планируете дальнейшее разведение.