Кисломолочные продукты

Здравствуйте. Котенку через неделю будет 4 месяца. Вес 2,05 кг. Хаиленд-фолд. Кормлю его мясом курицы + субпродукты (желудочки и сердечки) + гречка и кабачок (или морковь). Раз в неделю желток. Какое количество творога с кефиром можно давать в день? Я даю 50 гр. Прочитала, что можно в этом возрасте кормить 50% мясом и 50% кисломолочки. Вопрос может быть и глупый, но творог у нас — это главный источник кальция. Не много ли это — половина суточной нормы?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кормить котенка рекомендуется либо подобранным сбалансированным контролируемым рационом домашнего приготовления (можно составить с диетологом), либо готовым кормом с надписью «для котят» на упаковке. Свежая вода всегда должна быть в свободном доступе. Качественный корм для котят содержит все необходимые питательные вещества для роста и развития организма – достаточный уровень белков, жиров (в том числе незаменимые жирные кислоты для развития мозга и зрения), углеводов, витаминов, правильный баланс минеральных веществ, в том числе правильное кальциево-фосфорное соотношение. Если вы планируете кормить котенка рационом домашнего приготовления, то такой рацион необходимо балансировать, давать только нужные питомцу продукты в нужном количестве. Для составления домашнего рациона можно обратиться к ветеринарному диетологу. Здоровья вам и питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования