Дегельминтизация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие противопоказания для глистогонки? Поехали проверить кота для кастрации, решили сделать УЗИ и сдать кровь (анализы прикрепляю). По крови повышен холестерин и понижены лейкоциты, а по УЗИ не понравился желчный пузырь и его протоки, признаки холангиогепатита, по-моему. Из лечения нам был назначен Гепатовет месяц, витамин В12, Фортифлора ,и корм посоветовали Хиллс id. Пробовала давать в желе - не понравился, сухой не брали. Насчёт глистогонки перед кастрацией я спросила, на что было сказано, пролечитесь, а там посмотрим. Повторно анализы не сдавали, а глистогонились полгода назад. Самочувствие у кота нормальное. Подскажите, все-таки лучше пересдать анализы и спокойно давать таблетку, или это не является противопоказанием для глистогонки? Просто котик нервный, и лишний раз боюсь его везти, стресс и все дела. Кто-то говорит, если самочувствие нормальное, то можно и так дать таблетку и не заморачиваться. Котику скоро 7 лет. Что делать?
Наталья Исаковапитомец: кошка курильский бобтейл,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Каждый препарат имеет свои противопоказания, поэтому следует ориентироваться на инструкцию. Но чаще всего это повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции почек и печени, также не допускаются истощенные и больные инфекционными болезнями животные. Поэтому рекомендую пройти полный курс лечения, сдать анализы, если питомец здоров, то обработать от гельминтов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования