Дегельминтизация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие противопоказания для глистогонки? Поехали проверить кота для кастрации, решили сделать УЗИ и сдать кровь (анализы прикрепляю). По крови повышен холестерин и понижены лейкоциты, а по УЗИ не понравился желчный пузырь и его протоки, признаки холангиогепатита, по-моему. Из лечения нам был назначен Гепатовет месяц, витамин В12, Фортифлора ,и корм посоветовали Хиллс id. Пробовала давать в желе - не понравился, сухой не брали. Насчёт глистогонки перед кастрацией я спросила, на что было сказано, пролечитесь, а там посмотрим. Повторно анализы не сдавали, а глистогонились полгода назад. Самочувствие у кота нормальное. Подскажите, все-таки лучше пересдать анализы и спокойно давать таблетку, или это не является противопоказанием для глистогонки? Просто котик нервный, и лишний раз боюсь его везти, стресс и все дела. Кто-то говорит, если самочувствие нормальное, то можно и так дать таблетку и не заморачиваться. Котику скоро 7 лет. Что делать?
Наталья Исаковапитомец: кошка курильский бобтейл,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Каждый препарат имеет свои противопоказания, поэтому следует ориентироваться на инструкцию. Но чаще всего это повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции почек и печени, также не допускаются истощенные и больные инфекционными болезнями животные. Поэтому рекомендую пройти полный курс лечения, сдать анализы, если питомец здоров, то обработать от гельминтов.