Можно ли давать кошке сгущеное молоко с сахаром баночное

Можно ли давать кошке сгущеное молоко с сахаром баночное, которое она очень любит? Не будет ли у нее от сахара в сгущенке сахарного диабета?
О Впитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Сладкое не является необходимостью для животных, оно не воспринимается рецепторами, считается вредным продуктом для кошачьего организма. Поэтому употреблять сгущенное молоко настоятельно не рекомендуется, по причине невозможности его рационального усвоения. Ограниченная выработка инсулина у кошек означает трудности восприятия углеводов и сахара, которые содержатся в сладких продуктах в избытке. Плохая переносимость глюкозы несёт риск развития диабета, ожирения и проблем с пищеварением даже после ложки сладкого.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования