Можно ли давать кошке сгущеное молоко с сахаром баночное

Можно ли давать кошке сгущеное молоко с сахаром баночное, которое она очень любит? Не будет ли у нее от сахара в сгущенке сахарного диабета?
О Впитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Сладкое не является необходимостью для животных, оно не воспринимается рецепторами, считается вредным продуктом для кошачьего организма. Поэтому употреблять сгущенное молоко настоятельно не рекомендуется, по причине невозможности его рационального усвоения. Ограниченная выработка инсулина у кошек означает трудности восприятия углеводов и сахара, которые содержатся в сладких продуктах в избытке. Плохая переносимость глюкозы несёт риск развития диабета, ожирения и проблем с пищеварением даже после ложки сладкого.