Появилась ранка на шее

Недавно заметили ранку на шее, кошку она никак не беспокоит, но есть уплотнение, похоже на шишку. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, который соберет анамнез, проведет осмотр и диагностику, а также даст рекомендации по лечению. Здоровья вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка и новорождённый
Здравствуйте. У меня очень ласковая кошка, ей 11 лет, но раньше ей не ставили границы в проявление ласки, она всегда могла забраться на меня и лечь как ей удобно. На…
Помогите с лечением МКБ
Здравствуйте. Коту 7 лет, не кастрированный. Года 4 назад впервые начались проблемы с мочеиспусканием (кровь и часто по чуть-чуть). Стала давать котэрвин осенью и весной. Вроде наладилось и я отменила…
Метит кастрированный кот
Добрый день! Кот, 7 лет, британец, кастрирован и очень воспитанный, послушный мальчик. Но с приходом этой весны начался ужас! Он стал метить (стоя, поднимает хвост и струя), делает это только…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования