Появилась ранка на шее

Недавно заметили ранку на шее, кошку она никак не беспокоит, но есть уплотнение, похоже на шишку. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, который соберет анамнез, проведет осмотр и диагностику, а также даст рекомендации по лечению. Здоровья вашей кошке!