Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Кошка хрипит

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, очень прошу! Вчера кот стал издавать н понятные звуки, то ли хрипит, то ли хрюкает, будто что-то застряло. Может, комок шерсти. Светили в горло, ничего не увидели. Живет в Кыргызстане, и вряд ли нам помогут тут. Что делать?
L Aпитомец: кошка скоттиш фолд (шотландская вислоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Кауткина Любовь Николаевна
Добрый день! Подобные симптомы могут быть связаны: - с наличием инородного тела; - с гельминтами; - с заболеваниями органов дыхательной системы (бронхит, пневмония, астма и др.); - с инфекционными заболеваниями (ринотрахиет, кальцивироз и пр.). Необходимо срочно обратиться на очный осмотр, проанализировать анамнез жизни и кормление питомца, провести рентген диагностику, при необходимости другие исследования. Если питомец мог проглотить инородное тело, то необходимо оказать своевременную помощь, так как это может привести к закупорке желудочно-кишечного тракта, а также к летальному исходу.
L A
Спасибо большое. Т.к. мы живем в стране, где все равно всем на животных, нас ветеринары не слушают особо. Могу ли я скинуть видео? Он ест, пьёт и издаёт даже во сне эти звуки.
Консультация ветеринара на тему «Кошка хрипит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.