Воспаление на ушах, глазах, брылях

Здравствуйте. Собака брыли чешет, они увеличены, также концы ушей увеличены, область вокруг глаз припухлая. Утром давали супрастин, вроде, стало лучше, после улицы заметили, что становится хуже, будто реакция на мороз. Пугают мочки её ушей. На вид собака уставшая, ходит из угла в угол. И всё это появилось внезапно за 1 день. Что делать?
Konstantin Konstantin
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Недостаточно информации, чтобы посоветовать конкретное лечение, без осмотра невозможно сделать объективный вывод. Рекомендую обратиться с собакой к ветеринарному врачу на очный осмотр, возможно, сразу к узкому специалисту – ветеринарному дерматологу. Если это действительно аллергическая реакция, врач возможно, сделает инъекцию глюкокортикоидного препарата, который будет более эффективен и быстрее снимет симптомы, чем антигистаминные таблетки. Желаю здоровья вашей собаке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования