Воспаление на ушах, глазах, брылях

Здравствуйте. Собака брыли чешет, они увеличены, также концы ушей увеличены, область вокруг глаз припухлая. Утром давали супрастин, вроде, стало лучше, после улицы заметили, что становится хуже, будто реакция на мороз. Пугают мочки её ушей. На вид собака уставшая, ходит из угла в угол. И всё это появилось внезапно за 1 день. Что делать?
Konstantin Konstantin
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Недостаточно информации, чтобы посоветовать конкретное лечение, без осмотра невозможно сделать объективный вывод. Рекомендую обратиться с собакой к ветеринарному врачу на очный осмотр, возможно, сразу к узкому специалисту – ветеринарному дерматологу. Если это действительно аллергическая реакция, врач возможно, сделает инъекцию глюкокортикоидного препарата, который будет более эффективен и быстрее снимет симптомы, чем антигистаминные таблетки. Желаю здоровья вашей собаке!