Невоспитанная собака

Здравствуйте! Забрали собаку 11 месяцев у бывших хозяев. Всю жизнь просидела на привязи в коридоре. Не могу приучить справлять нужду строго на улице, гуляем до 10 раз в день, и все равно дома лужи и кучи. Что делать?
манрина манринапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. Первое, что вам стоит сделать, это проверить состояние ЖКТ и мочевого пузыря(УЗИ и анализ мочи) у ветеринара. За то, что собака ходит в туалет дома не ругайте. Не заостряйте внимание собаки на этом. Спокойно уберите и игнорируйте собаку пару часов(не гладьте, не разговаривайте). На улице за туалет бурно поощряйте лакомством. Также, стоит пересмотреть рацион кормления. Если вы на сухом корме, перепроверьте суточную норму и качество корма. Если на натуральном кормлении, снижайте количество углеводов(рис, гречка и т.д) Записаться на консультацию или занятие по коррекции поведения можно по номеру 8(916)574-79-03