Невоспитанная собака

Здравствуйте! Забрали собаку 11 месяцев у бывших хозяев. Всю жизнь просидела на привязи в коридоре. Не могу приучить справлять нужду строго на улице, гуляем до 10 раз в день, и все равно дома лужи и кучи. Что делать?
манрина манринапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. Первое, что вам стоит сделать, это проверить состояние ЖКТ и мочевого пузыря(УЗИ и анализ мочи) у ветеринара. За то, что собака ходит в туалет дома не ругайте. Не заостряйте внимание собаки на этом. Спокойно уберите и игнорируйте собаку пару часов(не гладьте, не разговаривайте). На улице за туалет бурно поощряйте лакомством. Также, стоит пересмотреть рацион кормления. Если вы на сухом корме, перепроверьте суточную норму и качество корма. Если на натуральном кормлении, снижайте количество углеводов(рис, гречка и т.д) Записаться на консультацию или занятие по коррекции поведения можно по номеру 8(916)574-79-03
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Далматинец, 6 мес. (взяли в 4 мес.), постоянно гадит дома. Гуляем каждые два часа, а также после еды и сна. Тем не менее, после прогулки он может через полчаса снова…
Поведение
Собачка пищит в магазине, но людей чужих при этом не боится, что делать?
Как отучить 10-месячного лабрадора тянуть поводок на прогулках
Моему лабрадору Рею 10 месяцев. Пока он был маленьким, мы гуляли с ним без особых проблем, видимо, он побаивался улицы и всегда спокойно шёл с нами рядом. Где-то с возраста…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования